7662
page,page-id-7662,page-template-default,ajax_fade,page_not_loaded,,wpb-js-composer js-comp-ver-4.1.2,vc_responsive

MY76 История

2006

Мои родители из Казахстана, из города Караганда. Я родился и вырос в Санкт-Петербурге, здесь учился в школе, делал свои первые шаги в мотоспорте и начинал свою карьеру. Однажды мой брат, двукратный чемпион России по шоссейно-кольцевым гонкам на скутерах и один из лучших гонщиков на квадроциклах в Северо-Западном регионе России Павел Юрченко, подарил мне квадроцикл на день рождения. Тут то все и закрутилось!

2008

Я начал участвовать в соревнованиях по гонкам на квадроциклах и стал лучшим в Северо-Западном регионе России среди гонщиков до 15 лет.

2009

Я перешел в мотокросс и выиграл Чемпионат Санкт-Петербурга и Чемпионат Северо-Западного региона России в классе 65 кубических сантиметров на мотоцикле КТМ. Рядом с моим домом открылся АвтоМотоЦентр «Царскосельский Техно-Парк», одна из первых площадок для занятий мотокроссом в нашей местности. Тут я и провел все свое сознательное детство, тренировался, развивался, искал себя и свой потенциал.

2010

Я перешел в следующий класс мотоциклов и занял второе место на чемпионатах Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа в классе 85 кубических сантиметров на мотоцикле Suzuki. В то же время я начал участвовать в выступлениях по фристайл-мотокроссу и был замечен известным профессиональным Red Bull райдером Алексеем Колесниковым. После этого он пригласил меня тренироваться в своем профессиональном домашнем лагере в Коломне. Алексей Колесников произвел на меня большое впечатление и по сей день является для меня большим примером!

2011

Первые тесты в Эстонии и Латвии и первые старты для меня на национальном уровне. Я завершил свои первые гонки в МФР Чемпионате России по мотокроссу на 15-17 позициях, а к концу сезона поднялся до 7-8 позиций. В конце года я принял участие в финальном этапе Чемпионата России по суперкроссу и сенсационно занял 2-ое место.

2012

Я занял 2-ое место в Чемпионате России по мотокроссу, состоящем из пяти этапов, в классе 85 кубических сантиметров. Я принял участие в квалификационных этапах EMX85 Чемпионата Европы 2012 Северо-Восточного региона. Пропустив две гонки из шести, я смог попасть в ТОП-10, и таким образом был отобран для участия в финале в Великобритании. В то же время я принял участие в FIM Junior Motocross World Championship (Чемпионат мира по мотокроссу среди юниоров), где финишировал в ТОП-20. Также я решил попробовать себя в шоссейно-кольцевых мотогонках и подал заявку на участие в международный чемпионат Red Bull MotoGP Rookies Cup. Но так как опыт езды на шоссейном мотоцикле у меня был всего 1 месяц, я не смог пройти отбор с первого раза, вернулся к усиленным тренировкам, чтобы в следующем году достичь своей цели!

2013

Я поставил перед собой цель достичь уровня MotoGP. Я принял участие в Кубке Испании по шоссейно-колцевым гонкам в классе Pre-Moto3 на мотоцикле Moriwaki 250 и стал одним из лидеров команды Twelve Motorsport Чави Фореса. Также я принимал участие в разных соревнованиях в России (на скутерах, мотокросс, кольцо). В целом из 16 гонок я получил 11 побед и 4 раза стал призером различных соревнований.

2014

Я успешно прошел отбор в международный чемпионат юниоров Red Bull MotoGP Rookies Cup и вошел в программу поддержки Национальной Мотоциклетной Федерации Казахстана, в частности Sokol Racetrack, который меня поддерживает и по сей день. Также я впервые принял участие в мировом чемпионате FIM Junior Moto3 в составе команды RBA, при поддержке Автодрома Сокол (Sokol Racetrack). Параллельно я принимал участие в чемпионате России по супермото, где занял 1 место. Также я принял участие в международном чемпионате Supermoto of Nations. Все это время со мной был рядом и поддерживал отец — Борис Юрченко. Он меня научил многому и стал настоящим плечом и главной опорой в карьере мотогонщика. В этом году на старте этапа FIM Junior Moto3 в Ле Мане (Франция) я получил серьезные травмы и был госпитализирован во французскую больницу. Но этот неудачный старт стал для меня судьбоносным. В тот день во Франции в медицинский центр меня пришли поддержать ребята, уже тогда работающие в MotoGP, которые и стали в дальнейшем основной частью моей личной команды, с Хавьером Бернатом и Ольгой Кудиновой. Несмотря на то, что я выбыл из строя на 3 месяца, я четко понимал свои цели. И уже спустя пару месяцев вернулся, чтобы принять в финальных этапах Рукис Капа.

2015

Я продолжил свое участие в Red Bull MotoGP Rookies Cup, параллельно совмещая выступления в чемпионате с участием в Российском Супербайке RSBK (Russian Superbike Championship), класс Supersport EVO. В этом году я стал абсолютным чемпионом России по Супермото и в Кубке России по Минимотарду.

2016

Мой третий год участия в международном чемпионате Red Bull MotoGP Rookies Cup, где я вошел в 10-ку пилотов по результатам общего зачета. Участие в Рукис Кап я совмещал с участием в мировом чемпионате FIM CEV Repsol Junior Moto3, который является «кузницей» молодых пилотов для мирового чемпионата Moto3, младшей серии Королевского класса MotoGP, при поддержке Автодрома Сокол (Sokol Racetrack).

2017

Я принимаю участие в мировом чемпионате FIM Junior Moto3. Совмещаю свои выступления на мировой арене с участием в чемпионате Российского Супербайка RSBK, класс Supersport, в качестве приглашенного пилота от команды SBP Racing Team (Санкт-Петербург). Активно участвую в мероприятиях Автодрома Сокол (Sokol Racetrack) в Алматы, Казахстан.