7662
page,page-id-7662,page-template-default,ajax_fade,page_not_loaded,,wpb-js-composer js-comp-ver-4.1.2,vc_responsive

MY76 История

2006

Мой брат, двукратный чемпион России по шоссейно-кольцевым гонкам на скутерах и один из лучших гонщиков на квадроциклах в Северо-Западном регионе России подарил мне квадроцикл на день рождения.

2008

Начал участвовать в соревнованиях по гонкам на квадроциклах и стал лучшим в Северо-Западном регионе России среди гонщиков до 15 лет.

2009

Я перешел в мотокросс и выиграл Чемпионат Санкт-Петербурга и Чемпионат Северо-Западного региона России в классе 65 кубических сантиметров на мотоцикле КТМ.

2010

Я перешел в следующий класс мотоциклов и занял второе место на Чемпионатах Санкт-Петербурга и Северо-Западного Федерального Округа в классе 85 кубических сантиметров на мотоцикле Suzuki. В то же время я начал участвовать в выступлениях по фристайл-мотокроссу и был замечен известным профессиональным Red Bull райдером Алексеем Колесниковым. После этого он пригласил меня тренироваться в своем профессиональном домашнем лагере в Коломне.

2011

Первые тесты в Эстонии и Латвии и первые старты для меня на национальном уровне. Я завершил свои первые гонки в МФР Чемпионате России по мотокроссу на 15-17 позициях, и к концу сезона поднялся до 7-8 позиций. В конце года я принял участие в финальном этапе Чемпоната России по суперкроссу и сенсационно занял 2-ое место.

2012

Я занял второе место в Чемпионате России по мотокроссу, состоящем из пяти этапов, в классе 85 кубических сантиметров. Я принял участие в квалификационных этапах EMX85 Чемпионат Европы 2012 Северо-Восточный регион. Пропустив две гонки из шести, я смог попасть в ТОП 10, и таким образом был отобран для участия в финале в Великобритании. В то же время я принял участие в Fim Junior Motocross World Championship (Чемпионат Мира по Мотокроссу среди Юниоров) и финишировал в ТОП 20. Также я решил попробовать себя в шоссейно-кольцевых мотогонках (ШКМГ) и подал заявку для Red Bull MotoGP Rookies Cup. Но так как у меня был опыт езды на шоссейном мотоцикле всего 1 месяц, я не смог пройти отбор с первого раза.

2013

После возвращения с Испании, я оценил все свои возможности и поставил цель достичь уровня MotoGP. Я принял участие в Кубке Испании по ШКМГ в классе Pre-Moto3 на мотоцикле Moriwaki 250 и стал одним из лидеров команды Twelve Motorsport Чави Фореса. Также я принял участие во многих разных соревнованиях в России (ШКМГ на скутерах, ШКМГ, мотокросс). В общем из 16 гонок у меня 11 побед и еще 4 раза я стал призером. Теперь мне принадлежат абсолютные рекорды треков «Лидер» (Москва) на скутерах, «Колпино» (Санкт-Петербург) на скутерах, «Автодром Санкт-Петербург» на мотоциклах сток 600.

2014

Я участвовал в Кубке Новичков Red Bull MotoGP Rookies Cup и вошел в программу поддержки Национальной Мотоциклетной Федерации Казахстана. Я участвовал под флагом этой страны в 2014. Также я принял участие в чемпионате России по супермото и занял 1 место. После этого я участвовал в Supermoto of Nations.

2015

Я участвововал в Red Bull MotoGP Rookies Cup 2015, RSBK (Russian Superbike Championship). Помимо этого стал Чемпионом России 2015 года по Супермото и Минимотарду.

2016

Я принимал участие в международном чемпионате Red Bull MotoGP Rookies Cup,а также мировом чемпионате FIM CEV Repsol Junior Moto3.

2017

Я принимаю участие в мировом чемпионате FIM Junior Moto3, а также выступлю по вайлд-карт в мировом чемпионате Moto3 (MotoGP). В России приму участие на 2-х этапах чемпионата Российский Супербайк RSBK, класс Supersport, в качестве приглашенного пилота от команды SBP Racing Team (Санкт-Петербург).